HIERONYMUS WIERIX (1549-1615), naar/ d'après/... Lot n° 1001
Résultat :
Estimation :
Judith met het hoofd van Holofernes, 1613.
Gravure sur papier vergé sans filigrane. Belles marges (presque 5 mm), rayure verticale.
Impression extrêmement nette et profonde.
Provenance : Monogramme anonyme au crayon au verso/ Frans Leytens (cachet, L.4480).
114 x 73 mm