Lot n° 1001

Résultat :
Estimation :

Judith met het hoofd van Holofernes, 1613. Gravure sur papier vergé sans filigrane. Belles marges (presque 5 mm), rayure verticale. Impression extrêmement nette et profonde. Provenance : Monogramme anonyme au crayon au verso/ Frans Leytens (cachet, L.4480). 114 x 73 mm