PETITE TABLE DE SALON de forme mouvementée en... Lot 449
Résultat :
Estimation :
PETITE TABLE DE SALON de forme mouvementée en marquèterie et plaquage de bois de rose, bois de violette, et satinée
Marqueterie à décor de rinceaux feuillagés et bouquets de fleurs, garniture de laiton ajourée,
Elle ouvre par un tiroir en façade,
Montants galbés réunis par deux plateaux d’entrejambe
Ornementation de bronze
Dim : H : 81 x L : 55 x P : 39,5 cm