TROIS CHAISES en bois naturel mouluré et sculpté, dossier cabriolet violonné, à décor de fleurs et feuillages, pieds galbés terminés par des enroulements, dossier et assise cannés
Différences de modèles,
Epoque Louis XV
H : 88 x L : 49 x P : 42 cm
(accidents, manques et restaurations, l’une des chaises présente un important accident au dossier)