ECOLE SUISSE VERS 1790
"Portrait de dame au bonnet... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ECOLE SUISSE VERS 1790
"Portrait de dame au bonnet de dentelle", et "Portrait d’homme en habit brun"
Paire de toiles d’origines
54 x 44 cm
(manques et accidents)
Nous remercions le CPDHS pour nous avoir suggéré une attribution à Felix Maria Diogg (1762 - 1834).
invendu Vente du 20-06-2021 lot 243