LOT DE QUATRE VUES d’OPTIQUE du XVIIIe siècle :
- Vue perspective du derrière de la Bouvre de Séville et d’une partie de l’église cathédrale
- Perspective de la porte Saint Denis à Paris
- Vue du sérail du grand Mogol des Indes
- Vue perspective de la porte Saint Denis à Paris
(Accidents a certain encadrements)