UN CADRE FLORENTIN, SECONDE MOITIÉ DU XVIE SIÈCLE
... Lot 200
Résultat :
Estimation :
CADRE, FLORENCE, SECONDE MOITIÉ DU 16E SIÈCLE
en bois sculpté et doré, de type Sansovino, à feuillure reposant sur un bandeau richement sculpté d'un masque au visage féminin et d'armoiries dans des cartouches aux centres, et orné de volutes torsadées se terminant par une fleur ouverte aux angles ; dimensions totales 79x103,5 cm, lumière 65,3x80,3 cm