Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

UN CADRE FLORENTIN, XVIE SIÈCLE CADRE, FLORENCE, 16E SIÈCLE en bois sculpté et doré, à partir de la feuillure il y a un profil en demi-feuille, une bande avec des perles dorées et une boîte avec une décoration de racèmes et de rubans dorés aux coins et au centre, il continue avec un motif de griffes d'où part une grande bande de rainures décorée à l'extérieur avec une baccellation ; dimensions totales 73x63,5 cm, lumière 51x43,3 cm