Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

CADRE D'ÉDICULE TOSCAN, DÉBUT DU XVIE SIÈCLE CADRE D'ÉDICULE, TOSCANE, DÉBUT DU XVIE SIÈCLE en bois sculpté et doré, la feuillure ciselée est portée par un bandeau décoré d'un rameau récurrent d'où partent des fleurs et des petits fruits en forme de pastille, surmonté d'une architrave en saillie au profil métaphysique répété sur la base ; dimensions totales 94x87 cm, lumière 59,8x51,2 cm