CADRE TOSCAN, XVIE SIÈCLE
CADRE, TOSCANE, XVIE... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CADRE TOSCAN, XVIE SIÈCLE
CADRE, TOSCANE, XVIE SIÈCLE
bois sculpté et doré, la feuillure lisse s'élève sur un bandeau perlé et descend avec une rainure lisse dans une boîte qui est portée sur un bandeau décoré de perles et de fusaroles ; dimensions totales 90x74,5 cm, lumière 66x50 cm