PAIRE DE CADRES D'ITALIE DU NORD, 17E SIÈCLE
... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CADRES, ITALIE DU NORD, 17E SIÈCLE
en bois sculpté, doré et ébonisé, à feuillure travaillée en plusieurs ordres de perles, portés par un caisson ébonisé et ornés de décors de volutes feuillagées dorées et en relief au centre et aux angles, extrémités sur moulure dorée ; dimensions totales 37,5x47 cm, lumière 28,8x20,4 cm