Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CADRE LOMBARD, 17E SIÈCLE CADRE, LOMBARDIE, XVIIE SIÈCLE en bois sculpté et peint imitant l'écaille de tortue, le butoir profilé descend dans des rainures lisses et est porté au mur par plusieurs rangées de moulures ; dimensions totales 67x58,5 cm, lumière 41,4x32,8 cm