Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CADRE ÉMILIEN, 17E SIÈCLE CADRE, ÉMILIE, 17E SIÈCLE en bois sculpté et doré, la feuillure s'élève sur le profil de la perlinature, les feuilles s'ouvrent vers l'extérieur, qui descend sur le bandeau avec des bourgeons récurrents centrés par des petites roses dans les centres et la gorge évasée décorée avec des gousses et des feuilles ouvertes sur les coins, descend au mur avec le bandeau de demi-feuilles ; dimensions totales 66x75 cm, lumière 35.4x44.8 cm