CADRE BOLOGNAIS, 17E SIÈCLE
CADRE, BOLOGNE,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CADRE BOLOGNAIS, 17E SIÈCLE
CADRE, BOLOGNE, 17E SIÈCLE
en bois doré et laqué, la feuillure lisse s'élève sur une moulure à caisson en bois laqué blanc avec des profils dorés en saillie et est portée sur le mur avec un motif sculpté de feuilles ajourées entrecoupées de bourgeons aux centres latéraux et d'une grande feuille torsadée au centre supérieur ; dimensions totales 42x35 cm, lumière 23x17,5 cm