Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

UNE PAIRE DE CADRES ÉMILIENS, 18E SIÈCLE PAIRE DE CADRES, ÉMILIE, 18E SIÈCLE en bois sculpté et doré, la feuillure est portée par plusieurs niveaux de petites moulures se terminant par un bandeau entièrement entouré d'une sculpture ouverte de rinceaux réunis à la base par des cornes d'abondance croisées sous des feuilles ouvertes ; dimensions totales 33,5x28,8 cm, lumière 11,6x11,4 cm