Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

CADRE D'ITALIE DU NORD, XVIIE SIÈCLE CADRE, ITALIE DU NORD, 17E SIÈCLE en bois sculpté, doré et laqué, la feuillure est sur un bandeau avec des feuilles lancéolées enfermées aux centres par des rubans, il descend sur une gorge laquée rouge et dans le profilage avec des feuilles lancéolées récurrentes ; taille totale 84x99,5 cm, lumière 60,5x75,8 cm