CADRE TOSCAN, 17E SIÈCLE
CADRE, TOSCANE, XVIIE... Lot 18
Résultat :
Estimation :
CADRE TOSCAN, 17E SIÈCLE
CADRE, TOSCANE, XVIIE SIÈCLE
bois sculpté, ébonisé et doré, feuillure à rubans récurrents dorés descendant sur une moulure à caisson décorée de motifs de tourbillons dorés aux angles et au centre ; dimensions totales 84x97 cm, lumière 60,5x63,2 cm