Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CADRE D'ITALIE DU NORD, XVIIIE SIÈCLE CADRE, ITALIE DU NORD, 18E SIÈCLE en bois sculpté et doré, la feuillure est portée par un bandeau profilé sculpté de fleurs et de fruits et arrêté au centre par des rubans, qui descend sur la gorge et remonte sur le profil avec un motif de feuilles lancéolées ; dimensions totales 55x72 cm, lumière 51.2x34 cm