Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

CADRE D'ITALIE DU NORD, XVIIE SIÈCLE CADRE, ITALIE DU NORD, 17E SIÈCLE en bois sculpté et doré, une petite feuillure s'ouvre sur un grand bandeau sculpté de bourgeons récurrents qui se ramifient à partir de rubans placés au centre et tombent avec des moulures sur un contour lisse, une grande bordure en torchon, tombe au mur avec une petite rainure ; taille totale 161,8x129 cm, lumière 128,7x95,5 cm