CADRE D'ITALIE DU NORD, XVIIE SIÈCLE
CADRE,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CADRE, ITALIE DU NORD, 17E SIÈCLE
en bois sculpté et doré, une petite feuillure s'ouvre sur un grand bandeau sculpté de bourgeons récurrents qui se ramifient à partir de rubans placés au centre et tombent avec des moulures sur un contour lisse, une grande bordure en torchon, tombe au mur avec une petite rainure ; taille totale 161,8x129 cm, lumière 128,7x95,5 cm