CADRE TOSCAN, DÉBUT DU 17E SIÈCLE
CADRE, TOSCANE,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CADRE, TOSCANE, DÉBUT DU 17E SIÈCLE
en bois sculpté et doré, la feuillure est portée par un bandeau travaillé de motifs végétaux stylisés, qui descend vers une bordure à motif géométrique dans un profil de rubans torsadés ; dimensions totales 138x110,5 cm, lumière 108,5x81 cm