CADRE PIÉMONTAIS, 18E SIÈCLE
CADRE, PIÉMONTAIS,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
CADRE PIÉMONTAIS, 18E SIÈCLE
CADRE, PIÉMONTAIS, 18E SIÈCLE
en bois sculpté et doré, l'arrêt feuillagé est porté par un bandeau travaillé de motifs feuillagés entrecoupés de plis, à l'intérieur d'un bandeau à décor récurrent de feuilles lancéolées retenues par des rubans au centre ; dimensions totales 108,5x89 cm, lumière 89,5x70 cm