UN CADRE ROMAIN, DÉBUT DU 18E SIÈCLE
CADRE,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CADRE, ROME, DÉBUT DU 18E SIÈCLE
en bois sculpté et doré, feuillure entièrement entourée d'un riche travail de sculpture en ronde-bosse qui, à partir du centre inférieur représentant un arc, se développe en roses, en racèmes et en bourgeons jusqu'à la cimaise composée d'un galero au-dessus de deux roses ; dimensions totales 34,5x29 cm, lumière 12,6x12,2 cm