Lot n° 33

ABELE JACOPI, Scultura di un "Coniglio"

Résultat :
Estimation :

ABELE JACOPI Production Lenci,Italie vers 1937 Sculpture d'un "lapin" en céramique formée par moulage et émaillée en blanc et décorée. Signée "Lenci made in Italy Torino". Cm 20 x 10 H. SCULPTURE DE "LAPIN" EN CERAMIQUE PAR ABELE JACOPI.