Lot n° 9

Estimation :

9. ARAGON, BRETON, COCTEAU Aujourd'hui. Musiques, poèmes, dessins, proses. Revue des Valeurs nouvelles paraissant quatre fois l'an. Paris, A la Belle Édition, 1919, in-4, broché, étui et emboîtage. Seul numéro paru de cette revue, tiré à 426 exemplaires. Textes de Aragon, Breton, Philippe Soupault, Cocteau, etc. Illustré d'un pochoir en couleurs de Moïse Kissling, de gravures sur bois et dessins de A. Lhote, R. Dufy, Pablo Picasso, Van Dongen, André Derain. Petit manque angulaire à l'avant-dernier feuillet.