JEAN BESNARD (1889-1958)
Vase en faïence à corps ovoïde épaulé et épais col cylindrique. Émail blanc craquelé granuleux au col (percé à deux endroits postérieurement). Signé et situé.
An earthenware vase. White cracked enamel. Signed and located.
H 34 cm - H 13 3/8 in.