~ANNÉES 1930
~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un vantail orné d'une marqueterie de galuchat à fond d'ébène, découvrant cinq étagères. Piètement avant formé de deux pieds boules gainés d'ivoire reposant sur une terrasse.
A curved cabinet in Indian rosewood veneer (II/B), c. 1930, two front ball feet covered with ivory.
H 195 x L 90 x P 50 cm - H 76 3/4 x W 35 3/8 x D 19 3/4 in.
Certificat intracommunautaire FR2307503048-K
Ce spécimen (placage en palissandre des Indes) est classé à l'annexe II (Convention de Washington)/B (Règlement communautaire européen). Pour une sortie de l'Union Européenne, un CITES de ré-export pourra être nécessaire à la charge de l'adjudicataire.
This specimen (veneer) is classified in Appendix II (Washington Convention)/B (European Community Regulation). For an exit from the European Union, a CITES re-export could be necessary at the expense of the successful bidder.