ÉMILE LENOBLE (1875-1940)
Vase en grès à corps ovoïde épaulé légèrement conique à col ourlé. Décor d'une frise de motifs entrelacés au col et au pied. Émail à épaisses coulées vert et brun. Signé du monogramme au revers et marqué 79 sous couverte.
A stoneware vase. Enamel with thick green and brown flows. Signed.
H 24 cm - H 9 1/2 in.