Lot n° 42

ÉCOLE MODERNE

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE MODERNE Voyageur vêtu d'un long manteau et son chien s'éloignant d'un village lacustre. Huile sur toile, porte une signature non déchiffrée et datée 30 en bas à droite (accidents visibles, craquelures et rétractations de matière, éclats et manques) Oil on canvas, signed lower right (visible accidents, cracks and material shrinkage, chips and some lacks) H 108 x L 174 cm (à vue) - 42 1/2 x W 68 1/2 in. (on sight).