GUSTAVE CARIOT (1872 - 1950)
«Les meules en bord de rivière"
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1910 (accidents visibles, une déchirure importante)
Signée en bas à droite et datée 1910
Oil on canvas, signed and dated lower right (visible accidents, one large tear)
H 73 x L 92 cm - H 28 3/4 x W 36 1/4 in.