EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Petit vase, circa 1895, en grès à corps ovoïde épaulé et col tubulaire ornementé d'une monture en vermeil (dévermeillé) à décor de fleurs de perce-neige, poinçon de maître-orfèvre de Auguste CLAIRE (reçu maître en 1895).
A small vase, in stoneware with a gilt frame, hallmark of master goldsmith.
H 5.5 cm. - H 2 1/8 in.