ATELIER DE GLATINY - FRÉDÉRIC ALFRED LE CHATELIER... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
ATELIER DE GLATINY - FRÉDÉRIC ALFRED LE CHATELIER (1855-1929)
Petit vase en grès porcelainique, vers 1898-1903, à corps ovoïde légèrement épaulé. Émail vert d'eau et gris. Signé d'un cachet circulaire au revers. Monture en vermeil (dévermeillé), poinçon de Abit & Lopisgich, 171 rue du Temple, Paris (1898/1903).
A small porcelain stoneware vase. Green and grey enamel. Signed. Vermeil mounting (deglazed), Abit & Lopisgich hallmark.
H 8 cm - H 3 1/8 in.