PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Vase en grès à corps ovoïde en pans coupés et col carré sur base carrée. Émail à larges coulées bleu, rouge sang de boeuf et brun (infimes éclats au revers, une restauration au col). Signé, marque à la grenade éclatée et numéroté 509.
A stoneware vase, enamel with large blue, oxblood red and brown castings (tiny chips on the back, a restoration on the neck). Signed.
H 50,5 cm - 19 7/8 in.