Prix Net TTC :
38000 EUR

BOIN TABURET- PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS EN ARGENT MASSIF époque ART DECO Paire de rafraîchissoirs en argent massif de forme cylindrique légèrement évasée vers le col, à décor de filets pour l'un et une variante pour l'autre avec rainures verticales. De chaque côté sont deux anses à enroulement dans le plus pur style art déco . Dimensions : hauteur 22 cm - diamètre au col 22 cm Matière : argent 1er titre Poids : 4435 grammes Poinçon d'argent: MINERVE 1er titre Orfèvre : "G B" dans un losange (Georges Boin), "BOINTABURET A PARIS" (en toutes lettres) N° 77550 Orfèvre : BOINTABURET Epoque : ART DECO vers 1925/1930 Origine : FRANCE/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794