Henri Émilien ROUSSEAU (1875-1933)
Arabes allant... Lot 353
Résultat :
Estimation :
Arabes allant à une Fantasia
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 46 cm L. 55 cm HVS
Étiquette de stock "7344" aux bords dentelés et à l'encre rouge au verso, modèle généralement attribué à la galerie Georges Petit.