Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

École FRANCAISE du début du XIXème siècle Portrait d'un homme et de son épouse Paire d'huiles sur toile H. 66 cm L. 53 cm et H. 64 cm L. 54 cm HVS Restaurations Au dos du portrait de Madame une étiquette ancienne précise "Madame Marguerite Elisabeth Eléonore Fortunée Caillau [...] fille de Monsieur Taffet de Fromental, mère du baron Caillau [...]".