École FRANCAISE du début du XIXème siècle
Portrait... Lot 268
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un homme et de son épouse
Paire d'huiles sur toile
H. 66 cm L. 53 cm et H. 64 cm L. 54 cm HVS
Restaurations
Au dos du portrait de Madame une étiquette ancienne précise "Madame Marguerite Elisabeth Eléonore Fortunée Caillau [...] fille de Monsieur Taffet de Fromental, mère du baron Caillau [...]".