Broche plaque en or gris 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) de forme rectangulaire à pans coupés, elle est sertie de deux aigues-marines taillées en poires dans un décor géométrique ajouré de lignes de diamants taille ancienne et taille rose
Travail Français d'époque Art Déco
Dimensions : 40 x 16 mm environ - Poids brut : 8,4 g