Bague "Tank" en platine (850°/°°) et or gris 18K (750°/°°) à décor géométrique centré d'un diamant coussin taille ancienne pesant 3,73 carats, couleur J, pureté SI1, sans fluorescence; épaulé de pavages de diamants taille ancienne (une pierre taille 8x8)
TDD 57 - Poids brut : 16,6 g
La pierre est accompagnée de son certificat du LFG