Broche en métal doré et acier centrée d'une plaque d'agate nicolo agrémentée d'un profil de femme en agate blanche (petit accident au cou) collée (imitation camée) ; la monture à décor ajouré
Dimensions : 50 x 43 mm environ - Poids brut : 20,4 g