Médaille religieuse en or jaune 18K (750‰) de forme ronde polylobée à décor d'arabesques ajourées et centrée du profil de la Vierge. Le dos non gravé
Début du XXe siècle
Diamètre : 19 mmm environ - Poids brut : 1,7 g