HUMBERT-RAMUZ & Co
Montre de gousset savonnette Chronographe monopoussoir à répétition minute en or jaune 18K (750°/°°), cadran rond à fond blanc (infimes fêles), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, compteur 30 minutes du chrono à 12h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision générale). La double cuvette en or jaune 18K (750°/°°), le dos du boîtier lisse, la face monogrammée "H.B". Signé et numéroté.
Diamètre du boîtier : 54 mm environ - Poids brut : 131,7 g