Broche ronde en or jaune 18K (750°/°°) centrée... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'un camée sur agate bicolore figurant un profil de personnage à la couronne de lauriers dans un entourage de diamants taillés en roses (un manque)
Porte le poinçon de M-O de Henri MENDEL, Paris vers 1890
Diamètre : 28 mm environ - Poids brut : 7,9 g