Broche barrette en or 18K (750°/°°) de deux tons, le motif central de forme marquise ajouré centré d'une demi-perle bouton probablement fine (diamètre : 4.4 mm environ) entourée de motifs sertis de diamants taillés en roses.
Vers 1900
Longueur : 64 mm environ - Poids brut : 3,5 g