Maurice Toussaint (1882-1974), Chasseur à pied... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Maurice Toussaint (1882-1974), Chasseur à pied , trompette, 1853 , 2ème Empire
Dessin à l'encre et gouache, signé en bas à droite , intitulé en bas,
Dimensions de la feuille : 19,5 x 13,5 cm + le cadre,
Peintre, dessinateur et illustrateur français, spécialisé sur les sujets militaires.