Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Maurice Toussaint (1882-1974), Chasseur à pied , trompette, 1853 , 2ème Empire Dessin à l'encre et gouache, signé en bas à droite , intitulé en bas, Dimensions de la feuille : 19,5 x 13,5 cm + le cadre, Peintre, dessinateur et illustrateur français, spécialisé sur les sujets militaires.