MEUBLE D'APPUI en bois noirci et marqueterie Boulle ouvrant par une porte, façade et côtés galbés, garni de bronzes dorés et ciselés, dessus de marbre
Epoque Napoléon III
H : 110 cm L : 113,5 cm P : 44 cm
(petits accidents et manques)