Lot n° 20

Estimation :

BUREAU CYLINDRE en placage d'acajou, poignées et entrées de serrures en laiton, piètement quatre colonnes garnies de bronze, ouvrant par un cylindre découvrant trois tiroirs et une niche, dans sa partie supérieure trois tiroirs et dans sa partie inférieure cinq tiroirs, dessus de marbre Style Empire H : 116,5 cm L : 140 cm P : 65,5 cm (cylindre à refixer, accidents et petits manques)