Huilier-vinaigrier en argent et ses burettes en... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Huilier-vinaigrier en argent et ses burettes en verre gravé. Prise en gaine à tête de sphinge. Support de burettes à décor ajouré de sphinges ailées et d'athéniennes. Repose sur une terrasse ajourée quadripode. Chiffré. Première moitié du XIXe siècle. Poids: 962 g