Huilier-vinaigrier chantourné et ses burettes en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Prise en bouton de rose. Décor de festons de fleurs épanouies. Marque aux épées croisées. Fin du XVIIIe siècle. (Petits accidents et petites restaurations). 19,5 x 26,5 x 14,5 cm