JULES SCHOUTTETEN à Genève Vers 1870
N° 34513
Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, cuvette or, échappement à cylindre, boitier à décor rayonnant.
Boitier signé.
Diamétre 46 mm
Poids brut 64,3 g
On y joint une montre de poche en acier de marque Fulda