attribué à BOUCHERON
Bague boule en or 18K (750), ornée d'une aigue-marine de forme coussin sertie clos, la monture agrémentée d'émail. Non signée, poinçon de maître ayant travaillé pour Boucheron.
Travail français des années 1970.
Conservée dans son écrin.
Tour de doigt : 46.
Poids brut : 9,5 g