BOUCHERON
Accessoire en vermeil ciselé et repercé de perruches dans des feuillages et des fleurs, les cœurs piqués de saphirs cabochons.
Signé et numéroté.
Travail français des années 1950.
Hauteur : 5,5 cm environ. Diamètre : 2 cm environ.
Poids brut : 42,7 g
(sans doute étui pour rouge à lèvres dont le système est endommagé)