Bague
en or gris 18K (750) et en platine, ornée d'un diamant rond demi-taille, l'entourage de forme quadrangulaire serti de 16 diamants ronds de taille brillant et demi-taille.
Travail français des années 1940.
Tour de doigt : 54.
Poids brut : 6,2 g